ЦСКА обыграл «Ак Барс» и вырвался вперед в финальной серии Кубка Гагарина

ЦСКА обыграл «Ак Барс» и вырвался вперед в финальной серии Кубка Гагарина<br />

Московский хоккейный клуб ЦСКА на домашней арене обыграл казанский «Ак Барс» и вышел вперед в серии финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоялась в пятницу, 21 апреля.

Счет во втором периоде открыл хоккеист армейцев Михаил Григоренко. «Ак Барсу» же потребовалось меньше минуты, чтобы сравняться — забил Дмитрий Воронков. Однако во второй половине двадцатиминутки хозяева стадиона смогли забросить еще две шайбы — отличились Максим Соркин и Антон Слепышев, сообщает «Спорт-Экспресс».

В третьем периоде, хоть хоккеист «Ак Барса» Александр Радулов и забил еще один гол, казанцы не смогли догнать соперника — завершился матч со счетом 3:2. Таким образом, ЦСКА повел в серии — 2:1.

В следующий раз команды встретятся в Москве 23 апреля.

В 2018 году сильнее были казанцы, в этот раз армейцы настроены на реванш

19 апреля ЦСКА в гостях обыграл «Ак Барс» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. Все шайбы в этом матче забросили армейцы. Открыл счет в первом периоде Владислав Каменев. Удвоил преимущество ЦСКА во втором временном отрезке Ярослав Дыбленко, а в третьей двадцатиминутке Михаил Григоренко установил окончательный счет встречи.

Источник: iz.ru