Непомнящий и Дин Лижэнь сыграли вничью в 14-й партии матча ЧМ по шахматам

Непомнящий и Дин Лижэнь сыграли вничью в 14-й партии матча ЧМ по шахматам<br />

Российский шахматист Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь сыграли вничью в 14-й партии матча за мировую шахматную корону в Астане. Игра прошла в субботу, 29 апреля.

Шахматисты согласились на ничью после 90-го хода. Партия длилась более шести часов.

Новый чемпион с учетом ничьей и счета после 14-й партии 7:7, определится на тай-брейке 30 апреля, уточняет «Спорт-Экспресс».

Предусмотрены четыре партии тай-брейка с контролем 25 минут на все ходы партии плюс 10 секунд после каждого хода.

После поражения российского гроссмейстера в 12-й партии шансы на тай-брейк серьезно возросли

Предыдущая партия прошла 27 апреля. Игра завершилась после 39-го хода. Счет в противостоянии тогда стал 6,5:6,5.

Гроссмейстеру из России 32 года, россиянин с 2795 очками идет вторым в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE), 30-летний Дин Лижэнь — третьим (2788).

Общий призовой фонд матча — $2 млн.

Источник: iz.ru

Next Post

«Спартак» и «Ростов» объявили составы команд на матч РПЛ

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин Футбольные клубы «Спартак» и «Ростов» 29 апреля назвали свои стартовые составы на матч 25‑го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Так, вратарем «Спартака» выступит Александр Селихов. В качестве защитников на поле выйдут капитан команды Георгий Джикия, Томаш Тавареш и Алексис Дуарте. Полузащитниками в грядущем матче будут Руслан Литвинов, Даниил […]